По иску прокурора сирота будет обеспечен благоустроенным жильем

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила обращение гражданина, 1994 года рождения, обладающего статусом лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что заявитель, обладая соответствующим статусом, более четырех лет с момента возникновения права на жилое помещение не был обеспечен жильем, в связи с чем, вынужден проживать в арендованной квартире.

Действуя в защиту прав сироты, прокурор направил в суд иск об обязании администрации Пермского муниципального района предоставить заявителю благоустроенное жилое помещение специализированного жилого фонда, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, на территории муниципального округа, общей площадью не менее 28 кв. метров.
Пермский районный суд Пермского края 30.06.2020 требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу молодому человеку будет предоставлена благоустроенная квартира.